У всех, кто видел кино-сагу «Сумерки», само это слово ассоциируется с неразлучной экранной парой, которую сыграли Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон.
Однако, как недавно рассказал актер, история могла бы сложиться совсем иначе: уже после первого фильма, несмотря на успех картины, Роберта хотели уволить.
В недавнем интервью журналу New Tork Times, 31-летний Паттинсон рассказал, что его агенту потребовалось немало сил, чтобы роль Эдварда Каллена не отдали другому. Все дело в том, что опьяненный славой Роберт, по его словам, вел себя по‑бунтарски.

Хотя, оглядываясь назад, актер не может не оценить, насколько ему повезло остаться в команде фильма вампирах. «Это удивительное везение- попасть в такую группу людей и работать в ней же, без необходимости целовать чей-то зад все время».

Также актер признался, что боялся остаться в одном амплуа навсегда. Однако, после «Сумерек», в портфолио Роберта появилось немало работ.